Ecusson de la République et du canton de Genève


REPUBLIQUE
ET CANTON
DE GENEVE

Changer la couleur des liensDiminuer la taille du texteAugmenter la taille du texteImprimer la page
ge.ch  
 

Bureau de l'intégration des étrangers

L'équipe

Nicolas Roguet, Délégué à l'intégration
nicolas.roguet@etat.ge.ch
022 546 74 84

Antonella Beraud, administration et facturation
antoinette-marie.beraud@etat.ge.ch
022 546 74 91

Nathalie Eggly, chargée de projet "Communication"
nathalie.eggly@etat.ge.ch
022 546 74 98

Ségolène Magnenat, chargée de projet "Accueil et primo-information"
segolene.magnenat@etat.ge.ch
022 546 74 85

Daniela Sebeledi, chargée de projet "Conseil"
daniela.sebeledi@etat.ge.ch
022 546 74 87

Yves De Matteis, chargé de projet "Prévention des discriminations et lutte contre le racisme"
yves.dematteis@etat.ge.ch
022 546 74 83

Larissa Bochsler, chargée de projet "Langue et formation"
larissa.bochsler@etat.ge.ch
022 546 74 89

Steve Cassard, chargé de projet "Langue et formation"
steve.cassard@etat.ge.ch
022 546 74 86

Monique Othenin-Girard, chargée de projet "Encouragement préscolaire", "Langues et cultures d'origine", "Encouragement périscolaire"
monique.othenin-girard@etat.ge.ch
022 546 74 93

Metin Turker, chargé de projet "Employabilité"
metin.turker@etat.ge.ch
022 546 74 88

Patricio Daza, chargé de projet "Information" et "Interprétariat communautaire"
patricio.daza@etat.ge.ch
022 546 74 82

Laurent Tischler, chargé de projet "Intégration sociale"
laurent.tischler@etat.ge.ch
022 546 74 94